01.01.2008 в 00:00

Джокер Ру [t7280]

Твое имя, возраст, регалии, пара слов о себе.

Илья, 35 лет. Регалий нет, почетных грамот тоже нет. Может и будут, но я к ним не стремлюсь.

Где родился, где живешь сейчас, почему?

Родился в Москве, тут же и живу. Почему именно Москва? Мог бы жить и в другом городе - но тут много друзей, работа, семья.

На чем специализируешься?

Специализируюсь на контенте для интернет-магазинов, реже на контенте для других направлений.

Почему ты решил работать фрилансером, как это было?

Давно это было ... Банально - но изначально было просто желание заработать денег. И было одно маленькое условие в выборе - не тратить время на дорогу до офиса и обратно. Так и появился 8 лет назад, хотя нет - почти 9 лет назад, первый интернет-магазин, в котором я начал работать контент-менеджером. А потом еще, и еще, и еще... и не только интернет-магазины

Работаешь ли ты еще где-нибудь?

Да, конечно - по прямой специальности, социальным юристом. Отработал довольно долго, 8 лет, под патронажем правительства Москвы.

Зачем вообще ты работаешь? Что такое работа?

Работаю только потому, что это стало образом жизни.

Сколько ты зарабатываешь на фрилансе?

Достаточно, что бы прокормить семью.

Тебе нравится то, чем ты занимаешься сейчас?

Нравится. И это стало не только просто работой, а частью жизни, которую я делаю неплохо.

Твои любимые книги?

Ремарк "Черный обелиск", "Жизнь взаймы".

Фильмы?

"Потоп", "Пан Володыевский", "Крестоносцы", "Огнем и мечем", "Знахарь", "На западном фронте без перемен" (1930 г.).

Каким ты будешь через 10 лет?

Большим начальником точно не буду, а загадывать не хочется.

Чего бы ты никогда не сделал в жизни?

Хороший вопрос. Не знаю ... жизнь иногда поворачивается той стороной, что и не знаешь - как реагировать и что делать.

Чего ты боишься?

Боюсь глубины... Хотя боюсь того, что жизнь кардинально изменится, и придется менять специализацию, что бы нормально зарабатывать.

Что сейчас лежит на твоем столе и какая обстановка вокруг?

Ой-ой - чего только не лежит на столе - стопка отчетов, Уголовный Кодекс, Гражданский и Федеральный закон № 189, три тубуса с чистыми болванками и два - с записанными сериалами, фломастеры - которые забыли убрать дети, и куча записок (все руки не доходят в них разобраться). А еще ноут, который в локалке - там второй проект идет параллельно, а еще ... да не перечислишь ...

Что бы ты посоветовал начинающим фрилансерам?

Дерзайте, все в Ваших руках. И не стесняйтесь спрашивать у более опытных - как и что сделать, в жизни и в работе многое повторяется.

Поделиться в социальных сетях:
Сведения об ООО «Ваан» внесены в реестр аккредитованных организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. ООО «Ваан» осуществляет деятельность, связанную с использованием информационных технологий, по разработке компьютерного программного обеспечения, предоставлению доступа к программе для ЭВМ и является правообладателем программы для ЭВМ «Платформа FL.ru (версия 2.0)».